Материалы

Зачисление в первый класс

1klass.jpeg

infograph.jpg

Приказ Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам.(скачать)

Заявления на поступление в первый класс на следующий учебный год в Ставропольском крае начнут принимать с 1 апреля 2021 года.

Об изменившейся с 2021 года, согласно утвержденному приказом минпросвещения РФ от 2 сентября 2020 года Порядку приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, процедуре сообщили в министерстве образования Ставрополья.

Заявления на поступление в школы будущих первоклассников, проживающих на закрепленной территории и тех, кто имеет право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём продлится с 1 апреля по 30 июня 2021 года. Приказ о зачислении детей в школу издается директором в течение трех рабочих дней по завершению приема заявлений. Детей, не проживающих на закрепленной территории, начнут оформлять на свободные места с 6 июля по 5 сентября.

Документы принимаются лично в администрациях школ, их можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением, на электронную почту школы, отсканировав их, посредством ГИС СК «Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» (www.26gosuslugi.ru).

Получив отказ о зачислении ребенка в случае отсутствия свободных мест в школе, родителям необходимо обратиться в местное управление образования для устройства в другое общеобразовательное учреждение. По вопросам приема детей в школу можно обращаться по телефону горячей линии министерства образования СК: 8 (8652) 37-23-93.