Материалы

Каникулы под контролем!

   Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

     В МКДОУ детский сад «Ягодка» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.

   Так, 17 июня 2022 года, для наших воспитанников  была организована очередная встреча с сотрудником ГИБДД, инспектором по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма. Он провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Инспектор рассказал воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, также он отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать ПДД и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg